Денис Паслер: «лужи на дороге тоже по техусловиям?»

Денис Паслер посоветовал главе Каменска-Уральского Алексею Шмыкову (справа) быть строже в приёмке работ. Фото: Александр Зайцев

Денис Паслер посоветовал главе Каменска-Уральского Алексею Шмыкову (справа) быть строже в приёмке работ. Фото: Александр Зайцев

  • Опубликовано в №115 от 29.06.2016 под заголовком «Денис Паслер: «лужи на дороге тоже по техусловиям?»»

Вчера в Каменске-Уральском по поручению губернатора областной премьер Денис Паслер вместе с руководством города проверил качество дорог, отремонтированных за счёт региона, и распорядился довести их до ума.

Денис Паслер лично проинспектировал улицы Заводская, Ленина, Октябрьская и Калинина. Здесь были отремонтированы отдельные участки дорог общей протяжённостью 6,6 километра. Каменск-Уральский в этом году стал первым муниципальным образованием, защитившим проект по ремонту дорог и получившим на эти цели средства из областного бюджета в размере 100 миллионов рублей. Ещё 3 миллиона рублей добавил сам муниципалитет.

Ремонт дорог выполнило в короткий срок (чуть больше месяца) «Городское управление дорожно-строительных работ» (Екатеринбург).

— Сделано сто процентов объёмов работ, качество соответствует техническим условиям, также установлены новые бордюры и новые колодцы. Согласно контракту, даём гарантию на дороги три года, — отчитался перед областным премьером заместитель гендиректора этой организации Павел Пустозёров.

— А лужи на дороге — тоже согласно техническим условиям? — поинтересовался Паслер. — Дождь прошёл, а вода стоит.

В администрации Каменска-Уральского премьера заверили, что не примут дорогу по улице Калинина, пока подрядчик не устранит все недостатки. По остальным трём дорогам у Дениса Паслера нареканий не возникло.

— Минувшей зимой я проезжал здесь на Каменск-Уральский металлургический завод. Дорога была, мягко говоря, не очень. А сегодня картина совсем другая. Видно, что деньги пошли туда, куда планировались, — рассказал он журналистам.

В этом году был значительно увеличен объём дорожного фонда региона — с 12,3 до 17 миллиардов рублей. Каменску-Уральскому будет выделено до конца лета ещё 100 миллионов рублей. Также на дорожные работы, по информации Дениса Паслера, деньги получат все города региона, в том числе Нижний Тагил — 300 миллионов рублей, Первоуральск — 150 миллионов, Серов — почти 100 миллионов.

Кстати, сами жители Каменска-Уральского, успевшие проехаться по отремонтированным дорогам, оценили качество работ с осторожностью: «Весна покажет».

Областная газета Свердловской области