В правительстве их уже ждут

Возможно, фото с областным премьером в портфолио станет аргументом в пользу выпускника при приёме на работу. Фото: Алексей Кунилов

Возможно, фото с областным премьером в портфолио станет аргументом в пользу выпускника при приёме на работу. Фото: Алексей Кунилов

  • Опубликовано в №120 от 06.07.2016

Вчера, 5 июля, в Уральском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (УИУ РАНХиГС) состоялась церемония вручения дипломов. Второй год подряд поздравить будущих чиновников и присмотреться к кадровому резерву приезжает председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

— Можно сказать, что сегодня на госслужбу в Свердловской области мы ставим 153 подготовленных специалиста. Наши выпускники представляют четыре специальности — это государственное муниципальное управление, экономика, менеджмент и юриспруденция, — рассказал «ОГ» директор института Александр Александров.

Церемония вручения дипломов началась с шуточного короткометражного ролика, где по сценарию беззаботная студенческая жизнь выпускников Уральской академии госслужбы сменяется крыльцом, ведущим к дверям Законодательного собрания Свердловской области.

— Замечательный фильм. Правда, в конце я немного напрягся, когда выпускник так уверенно заходит только в одно учреждение государственной власти. Я всё-таки думал, он и до соседнего здания доберётся (здание правительства Свердловской области. — Прим. ред.), — пошутил Денис Паслер. — Если серьёзно, то перед выпускниками именно этого вуза должны быть открыты двери не только Законодательного собрания, но и дома правительства и других органов государственной власти.

После напутственного слова председатель регионального правительства вручил 40 красных дипломов лучшим выпускникам УИУ РАНХиГС.

— Большинство выпускников проходили практику в органах государственной власти и в органах местного самоуправления. Часть из них уже трудоустроены. Например, недавно к нам приезжали сотрудники администрации губернатора и пригласили к себе на работу нескольких выпускников. Также перед выпускным у нас прошли встречи с представителями крупного бизнеса из УГМК, ТМК, Сбербанка и так далее. Могу сказать, что только одна из этих структур в результате встречи тут же взяла у нас четырёх ребят, — рассказал Александр Александров.

Областная газета Свердловской области