Губернатор встретился с Сергеем Лавровым

  • Опубликовано в №... от ...01.2016 под заголовком «...»

Глава МИД России Сергей Лавров прилетел в Екатеринбург ещё накануне открытия российско-германской летней школы. 14 августа в аэропорту Кольцово российского дипломата встретил губернатор региона Евгений Куйвашев, после чего они обсудили участие Среднего Урала в укреплении международного сотрудничества.

— Текущая международная обстановка накладывает отпечаток и на развитие межрегионального сотрудничества с немецкими коллегами. Но это не мешает нам развивать взаимовыгодные контакты, — отметил губернатор.

В качестве примера глава региона назвал совместный проект группы «Синара» и немецкой компании Siemens — электровозы «Ласточка». Также Евгений Куйвашев озвучил намерения Свердловской области наращивать проекты с Баварией в таких сферах, как химическая промышленность и машиностроение.

— Знаю, что в отличие от некоторых других, кто просто подписывает какие-то договорённости, а потом отчитывается, что есть меморандумы, вы создаёте механизм реализации, рабочие группы — с Белоруссией, с Китаем, и с Финляндией, и с Чехией, — сказал Сергей Лавров.

Областная газета Свердловской области