Самые богатые и бедные свердловские кандидаты в Госдуму

  • Опубликовано в №151 от 18.08.2016

Окружные избирательные комиссии обнародовали декларации кандидатов в депутаты Госдумы РФ, выдвинувшихся в одномандатных округах по Свердловской области.

На первом месте по уровню доходов среди кандидатов оказался единоросс, действующий депутат регионального Заксобрания, сын основателя сети «Кировский» Лев Ковпак. Его общий доход за 2015 год составил 27,7 миллиона рублей. На второй строчке самых богатых свердловских кандидатов в Госдуму обосновался выдвиженец от КПРФ, действующий депутат нижней палаты федерального парламента Николай Езерский, отчитавшийся о доходе в 14,1 миллиона рублей.

Впервые публично о доходах заявил лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, стоящий под вторым номером в свердловском списке «ЕР». За год он заработал 2,3 миллиона рублей. В его собственности квартира площадью 43 квадратных метра и гараж. Что касается лидера партсписка «ЕР», то действующий депутат Госдумы Павел Крашенинников за прошлый год заработал 5,2 миллиона рублей.

А вот самую «бедную» декларацию представил четвёртый номер в списке «ЕР» — лидер общественного движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, который за год заработал всего 88 тысяч рублей.

Областная газета Свердловской области