Доверенные лица свердловских единороссов высказали свои наказы

  • Опубликовано в №161 от 01.09.2016

В екатеринбургском Доме журналистов прошла первая встреча доверенных лиц свердловских кандидатов в Госдуму от «Единой России». Там было высказано немало пожеланий и наказов лидерам уральской группы кандидатов в депутаты Госдумы Павлу Крашенинникову, Андрею Ветлужских и Александру Петрову.

Напомним, на этой неделе 19 известных уральцев, поддерживающих курс Президента России, объединились в пул доверенных лиц свердловских единороссов.

 

— Вы приходите голосовать на избирательные участки, большей частью они расположены в школах. У меня просьба к вам: обратите внимание на состояние наших школ. Спуститесь в подвал, поднимитесь в классы… Есть школы, которые 60 лет не видели капремонта, — сказала завуч екатеринбургской школы № 69 Екатерина Белоцерковская.

Она просила обратить внимание не только на состояние школ, темпы строительства новых, но и на качество образования. Председатель Уральского отделения РАН Валерий Чарушин выразил надежду, что в Екатеринбурге, вслед за Домом журналистов, где проходила встреча, появится и Дом учёных.

О важной транспортной проблеме уральского мегаполиса напомнил депутат Екатеринбурской городской думы Александр Косинцев:

— Скоро наш город будет праздновать своё трёхсотлетие. Екатеринбургу требуется вторая ветка метро. Есть предложение будущим депутатам бить в одну точку и добиваться выделения федерального финансирования на этот проект.

Областная газета Свердловской области