На форуме «ЕР» аплодировали паралимпийцам

  Королёв Николай
Зал ДИВСа был почти полон, то есть на форум прибыло  не менее 5 тысяч человек. Фото: Александр Зайцев

Зал ДИВСа был почти полон, то есть на форум прибыло не менее 5 тысяч человек. Фото: Александр Зайцев

  • Опубликовано в №167 от 09.09.2016

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил форум сторонников партии «Единая Россия», который проходил 7 сентября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.

Ещё не присев на предназначенное ему кресло в зале, губернатор подошёл к приглашённым на форум паралимпийцам, по словам Евгения Куйвашева, «…несправедливо, волюнтаристски, по-негодяйски лишённым возможности участвовать в официальных Играх», чтобы сказать им несколько ободряющих слов. Самим спортсменам говорить не понадобилось — в знак поддержки и уважения зал несколько минут стоя аплодировал команде, приглашённой на сцену. Кстати, в своём выступлении глава области специально заострил внимание на создании безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор напомнил собравшимся, что в регионе проходит важная в нынешних непростых экономических условиях избирательная кампания, по итогам которой предстоит сформировать сильную команду единомышленников.

— В 2012–2015 годах в Свердловской области построено более 300 детских садов, создано 59 тысяч новых мест в детских садах. Следующая масштабная задача — строительство и реконструкция школьных зданий, перевод всех свердловских школьников на обучение в одну смену, — озвучил задачу на ближайшее будущее Евгений Куйвашев.

Он говорил почти пяти тысячам собравшихся в ДИВСе сторонников «ЕР» о масштабных задачах, поставленных перед Свердловской областью Президентом России Владимиром Путиным.

— Этот форум — ещё одна возможность рассказать жителям области о той работе, которая была сделана и которая будет делаться для улучшения жизни уральцев, — сказал Евгений Куйвашев, комментируя значение форума.

Отвечая на вопрос «ОГ», которая 6 сентября опубликовала на своих страницах программу партии «Единая Россия», чего он ждёт от нового состава представительных органов власти, губернатор сказал: «Насколько обновится качественный состав депутатского корпуса — об этом скажут избиратели 18 сентября. Думаю, что выбор людей позволит сформировать команду, которая будет настоящей силой Урала».

Областная газета Свердловской области