Осенью Владимир Путин может приехать в Екатеринбург

Прошлогодний визит Владимира Путина

В ходе прошлогоднего визита губернатор Евгений Куйвашев и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский познакомили Владимира Путина с проектом застройки деревни для атлетов к предстоящей Универсиаде. Фото: департамент информполитики региона

Осенью Президент РФ Владимир Путин может вернуться к поездкам по стране и за границу. В конце сентября - начале октября возможен его визит в Екатеринбург.

"Именно там, по словам его советника Левитина, планируется провести заседание Совета по развитию физкультуры и спорта", - пишут журналисты РИА "Новости" в телеграм-канале "Кремлёвский пул РИА".

Кроме того, на осень у главы государства запланированы поездка в Китай и участие в очном саммите ЕАЭС в Минске.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев входит в состав Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. В октябре прошлого года глава региона участвовал в заседании Совета в Нижнем Новгороде. Тогда там одновременно проводился форум "Россия – спортивная держава".

Напомним, что последний раз Президент России посещал столицу Урала в июле прошлого года. Владимир Путин принял участие в Глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, осмотрел экспозицию промышленной выставки ИННОПРОМ, провёл встречу со студентами и преподавателями УрФУ, а также встретился с многодетной семьёй Сыропятовых.

Фото: скрин из телеграм-канала
Областная газета Свердловской области