Глава региона вручил ирбитчанам заслуженные награды

27 марта 2015, 18:09

В ходе своего визита в Ирбит губернатор Евгений Куйвашев вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны Нине Григорьевне Овчинниковой, Константину Алексеевичу Кайгородову и труженику тыла Галине Григорьевне Дубских.

Константин Кайгородов воевал на Западном фронте, участник обороны Москвы и операции «Багратион». Нина Овчинникова в 20 лет ушла добровольцем на фронт. Медсестрой побывала на фронтах Белоруссии, Польши, Германии. 9-летняя Галина Дубских в 1941 году начала работать на конном дворе – боронила землю, ставила сено, помогала убирать урожай…

Евгений Куйвашев выразил ветеранам глубокую благодарность за вклад в Победу и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

В период Великой Отечественной войны важную роль сыграл и Ирбитский молочный завод. Выполняя государственный заказ, он снабжал молоком тружеников тыла на уральских заводах, а также отправлял свою продукцию в госпитали, школы, детские сады. Поздравляя собравшихся на торжественном собрании с юбилеем ОАО «Ирбитский молочный завод», губернатор Евгений Куйвашев отметил, что 90 лет – солидный возраст. За это время завод прошел путь от небольшого молокосборного пункта до градообразующего предприятия.

Сегодня Ирбитский молочный завод – одно из ключевых предприятий агропромышленного комплекса Свердловской области. В линейке его товаров свыше 60 наименований. Предприятие занимает значительную часть молочного рынка региона, а также поставляет свою продукцию во многие города Уральского федерального округа.

По мнению губернатора, залогом успешной работы Ирбитского молочного завода являются опытные, квалифицированные кадры, отлаженный процесс производства, свежее сырье от местных ферм и хозяйств, реализация программ импортозамещения в аграрном секторе экономики.

Из года в год завод входит в число лучших налогоплательщиков Среднего Урала, поддерживает достойный уровень заработной платы работников, создает им комфортные условия труда. Широкий ассортимент и высокое качество молочной продукции Ирбитского завода заслуженно собрали золотой дождь российских и международных наград.

«Красноречивее всех признаний о пользе ирбитских молочных изделий говорит любовь покупателей, их постоянство и приверженность любимой марке. На ирбитских молочных продуктах выросло не одно поколение свердловчан и жителей соседних регионов. Радует, что предприятие активно развивается, наращивает объемы производства, закупает самое современное оборудование, осваивает новые виды продукции», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что свой юбилей Ирбитский молочный завод встретил открытием нового цеха по производству цельномолочной продукции. Его производительность и оснащенность позволит предприятию быть на уровне лучших мировых стандартов.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам предприятия, почетным гостям и деловым партнерам Ирбитского молочного завода, собравшимся в зале, Евгений Куйвашев высказал им слова благодарности за отличную работу, поддержку развития одного из лучших перерабатывающих предприятий региона, лидера молочной отрасли, обеспечивающего продовольственную безопасность Свердловской области. Именно поэтому ОАО «Ирбитский молочный завод» стал обладателем Почетного диплома правительства Свердловской области.

По случаю юбилея глава региона Евгений Куйвашев также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора ряду сотрудников завода.

Областная газета Свердловской области