В Свердловской области стартовал Евразийский фестиваль ГТО

17 апреля 2015, 16:26

17 апреля в Свердловской области стартовал Евразийский фестиваль «Физическое совершенство – VI ступень ВФСК ГТО», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в соревнованиях примут команды 11 ВУЗов Свердловской области и сборная иностранных студентов.

Главная цель фестиваля – популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Свердловской области. Соревнования будут проходить в спортивном комплексе уральского государственного экономического университета и продлятся до 22 апреля.

17 апреля проходят аккредитация команд, жеребьевка, медицинский контроль, заседание судейской коллегии. 18 апреля – первый день соревнований. Студенты будут стрелять из пневматической винтовки, состязаться в метании гранаты, беге на 100 метров, 2000 (3000) метров, плавании вольным стилем, подтягивании, прыжках с места. Запланирована проверка туристических навыков на тренажере по спортивному туризму. В распоряжение участников патриотического фестиваля предоставлены спортивные сооружения не только Уральского государственного экономического университета, но и других ВУЗов областного центра.

Примут участие в фестивале и группы поддержки команд.

Завершится фестиваль 22 апреля командными кроссфит играми и награждением победителей и призеров.

Областная газета Свердловской области