Денис Паслер: «На ремонт дорог Нижнего Тагила мы дополнительно выделим субсидию 200 миллионов рублей»

17 апреля 2015, 17:10

Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание, посвященное решению приоритетных вопросов ремонта дорог в Нижнем Тагиле. В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности министра транспорта и связи региона Василий Старков и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

«Губернатору, мне, как председателю правительства, в министерство приходит много жалоб жителей Нижнего Тагила на состояние дорог в городе. Поэтому принято решение: на ремонт дорог Нижнего Тагила мы дополнительно выделим субсидию 200 миллионов рублей из областного бюджета. Это, повторюсь, дополнительно к тем расходным полномочиям, которые получены администрацией в бюджете на 2015 год», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Исполняющий обязанности министра транспорта и связи региона Василий Старков рассказал, что по поручению председателя регионального правительства он со специалистами министерства выезжал на объекты, о которых шла речь в обращениях граждан, а также на объекты, которые первоочередными при наличии средств определяет администрация города.

Прежде всего, речь идет о строительстве временного моста через реку Тагил и ремонт улиц Красноармейская и Некрасова для того, чтобы обеспечить возможность объезда моста по улице Фрунзе, который планируется поставить на капитальный ремонт. Ориентировочная стоимость только этого большого проекта составляет 150 миллионов рублей.

Дополнительное финансирование может быть направлено и на ремонт улицы Садовая в районе городского железнодорожного вокзала. А также – на ремонт улицы Орджоникидзе в Дзержинском районе города, где корпорация Уралвагонзавод завершает строительство больницы, так как большая стройка социального объекта негативно отразилась на состоянии улично-дорожной сети жилого района.

«Прошу вас, Сергей Константинович, с учетом дополнительного финансирования, выделенного городу, еще раз пересмотреть приоритетность тех или иных объектов и сообщить в министерство ваше решение по объектам, которые будут выполнены в этом году. Со своей стороны правительство области в 2015 году на капитальный ремонт и строительство региональных дорог на подъездах к Нижнему Тагилу выделило еще порядка 90 миллионов рублей. Таким образом, Тагил получит дополнительно из областного бюджета порядка 300 миллионов рублей на улучшение состояния дорог», – сказал председатель правительства региона Денис Паслер.

Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Областная газета Свердловской области