В Свердловской области стартует неделя предпринимательства

22 мая 2015, 14:21

В Свердловской области стартует неделя предпринимательства. Тематические мероприятия начнутся уже в воскресенье, 24 мая. В этот день в Екатеринбурге пройдет велоквест по местам, связанным с историей и развитием предпринимательства. В нем примут участие бизнесмены, общественные деятели, чиновники и горожане.

С начала рабочей недели бизнес-сообщество региона ожидает насыщенная деловая программа. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, представители регионального министерства инвестиций и развития посетят Западный и Южный управленческие округа, где пройдут семинары, консультации, индивидуальные приемы представителей бизнес – сообщества. Также бизнес-омбудсмен проведет личный прием в Нижнем Тагиле.

Большую программу готовит Уральский государственный экономический университет – 26 мая в стенах вуза пройдет торжественное посвящение молодых предпринимателей, а также заседание дискуссионных клубов на тему «Сегодня – студент, завтра – предприниматель».

А основные стратегические направления малого и среднего предпринимательства на территории региона будут обсуждаться на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Планируется, что губернатор Евгений Куйвашев обсудит со свердловскими предпринимателями вопросы создания и развития бизнеса, основные проблемы, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества.

Отметим, что Свердловская область в последние годы занимает третье место среди субъектов РФ по доле численности малого и среднего предпринимательства юридических лиц и пятое место по доле в малом и среднем предпринимательстве – индивидуальных предпринимателей.

Областная газета Свердловской области