Неделя предпринимательства в Свердловской области открылась велоквестом

25 мая 2015, 14:33

Велоквест «Цепная реакция» открыл неделю предпринимательства в Свердловской области. Инициаторами акции, в рамках которой известные горожане и предприниматели отправились на велосипедах по «бизнес-маршруту», выступили министерство инвестиций и развития, областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства и общественная организация «Вело-Город».

Несмотря на дождь на протяжении всего дня, для участия в мероприятии зарегистрировалось 20 команд. Приехали самые стойкие уральские бизнесмены, политики, чиновники.

Так, предприниматель, руководитель ТПК «Риваль» Константин Казанцев признался, что на велосипеде ездит очень часто и рад принять участие в неформальном мероприятии для бизнеса. Активно приглашал всех желающих прокатиться на своем «велосипеде-харлее» президент группы компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. Депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников выразил надежду, что это полезное для бизнес-сообщества мероприятие станет традиционным. А победитель конкурса «Лучший молодой предприниматель» Алексей Винокуров настолько вдохновился квестом, что решил принять участие в предстоящем конкурсе «Вело-семья 2015».

«Это первый опыт в России проведения мероприятия для предпринимателя в подобном велосипедном формате. Я считаю, что пора уходить от привычных рамок, эта инициатива, уверен, все придется по вкусу, ведь мероприятие очень правильное и полезное», – сказал руководитель организации «Вело-Город» Константин Мочалов.

Напомним, что в рамках недели предпринимательства бизнес-сообщество региона ожидает активная деловая программа. Так, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, представители регионального министерства инвестиций и развития посетят Западный и Южный управленческие округа, где пройдут семинары, консультации, индивидуальные приемы представителей бизнес-сообщества. Также бизнес-омбудсмен проведет личный прием в Нижнем Тагиле.

Большую программу готовит Уральский государственный экономический университет. 26 мая в стенах вуза пройдет торжественное посвящение молодых предпринимателей, а также заседание дискуссионных клубов на тему «Сегодня – студент, завтра – предприниматель». Ожидается, что стратегические направления развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории региона будут обсуждаться на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством губернатора Евгения Куйвашева.

Областная газета Свердловской области