Делегация из Китайской Народной Республики посетила ОДКБ №1

27 мая 2015, 12:39

Областную детскую клиническую больницу №1 в рамках совместного проекта Уральского государственного медицинского университета и Харбинского медицинского университета посетила делегация из Китайской Народной Республики (г. Харбин).

Специалисты ОДКБ познакомили представителей КНР с клиническими центрами, входящими в структуру больницы и являющимися клинической базой медицинского университета. Гости побывали в лабораторном отделении онкогематологического центра, познакомились с оборудованием и возможностями лаборатории.

Коллеги из КНР также побывали в Областном перинатальном центре. Здесь гости задали много вопросов по организации лечебного процесса и направлениям деятельности центра. Медицинский персонал ОПЦ рассказал о неонатальных и акушерских технологиях, используемых в центре. Делегаты отметили методы и высокие показатели, которые демонстрирует центр в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела, профессионализм сотрудников.

Целью визита было знакомство с работой медицинского учреждения третьего уровня для планирования сотрудничества по обмену опытом на местах. Совместного создания образовательных программ для студентов, ординаторов и врачей.

«Возможность обмена опытом позволяет перенимать знания у компетентных специалистов, постоянно обучаясь и совершенствуясь. С этой точки зрения сотрудничество послужит хорошим началом для создания программы непрерывного обучения медицинских специалистов в данном направлении», - сказал заместитель главного врача ОДКБ №1 по лечебным вопросам Сергей Дубровин.

Областная газета Свердловской области