25 процентов выпускников Уральского института управления – Президентской академии окончили вуз с «красным» дипломом

3 июля 2015, 16:59

Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер вручил 24 «красных» диплома лучшим выпускникам дневного отделения Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Из 98 студентов, окончивших дневное отделение специалитета, кстати, это последний такой выпуск, после которого все учащиеся вуза перешли на двухуровневое обучение, 25 процентов имеют дипломы с отличием.

«От лица губернатора и правительства Свердловской области, от себя лично поздравляю выпускников с успешным окончанием ВУЗа! Сегодня завершаются ваши студенческие годы, и наступает один из самых важных периодов – время полноценной самостоятельной жизни. Вы получили огромный запас знаний, приобрели профессиональные компетенции – теперь необходимо найти им должное и полезное применение», – сказал в приветственном слове председатель правительства области Денис Паслер.

Он подчеркнул роль родителей, которые направляли и поддерживали студентов во время всего периода учебы. Отдельную благодарность областной премьер выразил преподавателям, руководству вуза за высокий уровень подготовки кадров, как для государственной и муниципальной службы, так и для любой отрасли экономики.

«Раскрытие потенциала региональной экономики, модернизация промышленности, открытие инновационных и перспективных производств, укрепление институтов гражданского общества – эти точки роста задают сегодня темпы развития нашей области. Но эти точки роста так и могут остаться просто точками, если не будут обеспечены квалифицированными специалистами в сфере управления, грамотными руководителями, готовыми приложить свою энергию, силы и знания во благо родной страны и области», – обратился к участникам торжественного собрания премьер.

Денис Паслер высказал уверенность, что выпускники уральского отделения единственного в стране ВУЗа, созданного при Президенте Российской Федерации, смогут найти применения своим талантам и своим знаниям именно в Свердловской области. Дефицит кадров сегодня испытывают министерства и департаменты правительства региона, администрации муниципалитетов. Но главное, чтобы выпускники Президентской академии стали эффективными, востребованными специалистами не только на региональном уровне или на уровне страны, а стали специалистами мирового класса. В таких кадрах – будущее Свердловской области.

Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Областная газета Свердловской области