Евгений Куйвашев: Безопасность гостей ЧМ-2018 – приоритетный вопрос подготовки к мундиалю

3 июля 2015, 17:02

Вопросы обеспечения безопасности при проведении на Среднем Урале игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году стали темой заседания региональной рабочей группы, которое состоялось 3 июля. Тему, которая является одним из приоритетов при подготовке к мундиалю, обсудили губернатор Евгений Куйвашев, руководители правоохранительных структур Свердловской области, представители администрации Екатеринбурга.

«Подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году требует четкого взаимодействия всех структур, вовлеченных в процесс. И особую роль при подготовке и проведении мероприятий мундиаля приобретают вопросы безопасности участников и гостей чемпионата. Их детальная проработка должна быть у всех в приоритете», – отметил Евгений Куйвашев.

Особое внимание участники совещания уделили мерам защищенности спортивных объектов. Напомним, на днях федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» России приняло решение о выдаче положительного заключения на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реконструкции и реставрации к ЧМ-2018 Центрального стадиона. Участники рабочей группы отметили, что важно предусмотреть все нюансы обеспечения безопасности на объектах именно на этапе их строительства.

Планируется, что в Екатеринбурге пройдут отборочные игры ЧМ-2018. К чемпионату на Среднем Урале должны появится обновленная в соответствие с требованиями FIFA футбольная арена, а также четыре тренировочных поля для команд-участниц мундиаля.

Областная газета Свердловской области