АНОНС: Старт образовательного проекта для школьников «Единая промышленная карта» на выставке «ИННОПРОМ-2015»

7 июля 2015, 19:19

Вниманию журналистов!

10 июля (пятница) 2015 года в 15.30 на стенде Свердловской области в МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» стартует образовательный проект для школьников «Единая промышленная карта».

Проект поддержан администрацией Губернатора Свердловской области и Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и направлен на раннюю профессиональную адаптацию школьников в рамках программы «Уральская Инженерная Школа».

Участники:

В.А. Шептий - секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области;

Ю.И. Биктуганов - министр общего и профессионального образования Свердловской области; В.В. Пиджакова - директор Некоммерческого партнерства «Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании».

Старт проекту будет дан при участии школьников из Екатеринбурга и Свердловской области, директоров образовательных организаций Свердловской области, участвующих в проекте «Единая промышленная карта», а также разработчиков проектов, направленных на развитие инженерного образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Твери и Челябинска.

Состоится подписание Соглашения между Свердловским региональным отделением Партии «Единая Россия» и некоммерческим партнерством «Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании».

Задача проекта – организовать цикл образовательных экскурсий на различные промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, чтобы у школьников сложилось целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также сформировался интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики

Подробности: http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/7/3/edinaya-promyshlennaya-karta-startuet-na-vystavke-innoprom-2015/

Адрес портала «Единая промышленная карта»: www.school-epk.ru

Контакты: +7 (343) 355-11-15; Анжела Тамбова, руководитель пресс-службы СРО ВПП «Единая Россия», моб.: +79126315606

Областная газета Свердловской области