Члены правительства поздравили с Днем рождения почетного гражданина Свердловской области Семена Спектора

27 июля 2015, 20:53

Сегодня в областном госпитале ветеранов войн «день открытых дверей»: Семен Исаакович Спектор принимает поздравления. С Днем рождения известного врача и общественного деятеля пришли поздравить первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, а также многие другие.

«Уважаемый Семен Исаакович, Вы тот человек, к которому люди тянутся. Зная Вашу доброту и Ваше большое сердце, от имени губернатора и от имени правительства Свердловской области хочу поздравить Вас с 79-тилетием. И выразить восхищение за то, что Вы делаете для наших земляков, за то, что Вы делаете для всей Свердловской области. Вы – замечательный врач, Вы – профессионал, Вы очень отзывчивый человек, который работает для людей, который видит и слышит людей. Поздравляю Вас с Днем рождения и желаю, чтобы Вы жили долго, чтобы у Вас дома было все хорошо, чтобы радовали дети и внуки», – обратился к имениннику Владимир Власов.

«Моя совесть чиста. Только что перед вами вышла мать с сыном. Я спас сына, спас ее саму. Это ли не предмет для гордости? У нас в области замечательные люди, замечательные учителя. И приятно отметить, что первые руководители региона – также замечательные», – ответил Семен Спектор.

Первый заместитель председателя областного правительства поблагодарил именинника за огромный личный вклад в развитие региона, отдельно отметив, что в год 70-летия Победы исполнилась давняя мечта Семена Исааковича: перед госпиталем был установлен памятник военным медикам. Идея увековечить самоотверженный труд врачей, медсестер, санитарок, нянечек появилась ещё 20 лет назад. Мемориал был открыт накануне 9 мая – в честь празднования Дня Победы. Скульптура высотой свыше четырех метров и весом в пять тонн представляет собой собирательный образ военного врача и медицинской сестры на фоне расщепленного снарядом дерева, фрагментов мины и железнодорожных рельс.

«Зная Ваш неугомонный характер, понимаю, что у Вас есть еще целая масса планов и задач», – сказал Владимир Власов Семену Спектору. В ответ Семен Исаакович сообщил, что «хочет дожить до того, чтобы областной госпиталь ветеранов войн смог еще больше помогать людям…».

Напомним, что месяц назад губернатор подписал указ о награждении Семена Спектора знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Лидер региона отметил вклад известного уральца в развитие гражданского общества Свердловской области, содействие деятельности общественных организаций, поддержание социального мира и согласия в регионе.

Областная газета Свердловской области