«Единая Россия» сконцентрировалась на поиске «новых лиц»

28 июля 2015, 14:03

Выступая перед участниками смены «Молодые депутаты и политические лидеры» Всероссийского молодежного образовательного форума, он отметил, что единороссы переходят от «вертикальной» системы формирования партийного списка, когда первую тройку составляли известные на федеральном уровне, статусные люди, к «горизонтальному».

«Это поиск новых лиц, поиск лидеров мнений, тех, кто знают специфику, имеют свой авторитет, прошли какой-то путь», - пояснил он, передает ТАСС.

По словам Неверова, именно это позволило «Единой России» «на начальном этапе формировать списки таким образом, что не губернатор вписывает в эти клеточки четвертым, пятым и шестым кого-то, а непосредственно актив и региональное отделение стали заполнять эти клеточки: первый, второй, третий, четвертый».

Неверов рассказал также о развитии процедуры предварительного голосования, которая активно применяется в ходе предвыборной кампании этого года. «Это реальный механизм, через который вы можете попасть в списки», - обратился он к молодежи.

Отметим, выборы разного уровня пройдут 13 сентября в 83 субъектах РФ. В частности, в 21 регионе на прямых выборах будут избираться высшие должностные лица, в 11 - законодательные собрания.

Областная газета Свердловской области