Депутаты-единороссы решают проблемы аварийного жилья в Бисерти

28 июля 2015, 19:26

Бисертский городской округ посетила делегация представителей областных властей, в которую вошли депутаты-единороссы Законодательного Собрания Свердловской области, региональных министерств, отделения Пенсионного фонда РФ и юристы Государственного юридического бюро по Свердловской областиОт законодателей в Бисерти побывали заместитель председателя областного парламента, заместитель Секретаря Свердловского отделения Партии, руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева Анатолий Сухов; члены президиума Регионального политсовета «Единой России» - председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.

Встреча с жителями проходила в ДК «Искра», членам делегации задали много вопросов - все они фиксировались, по ним началась работа, и уже есть первые результаты.Например, дом по ул. Тимирязева, 28 признан аварийным лишь в 2013-м году. Поэтому его жильцы пока не имеют возможность переселиться в новые дома, построенные по профильной федеральной программе, поскольку в настоящее время под ее действие пока попадает только аварийный жилищный фонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

Граждане обратились с заявлением о том, что крыша их дома находится в аварийном состоянии. По обращению была проведена проверка, в ходе которой депутаты посетили аварийный дом, и, пообщавшись с его жильцами, нашли компромиссное решение, которое устроило все стороны.Как пояснил ER.RU Владимир Терешков, администрация Бисерти должна провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, после чего, на основании принятого решения, отселить жильцов в маневренный фонд на время проведения ремонта кровли. Сам же ремонт (по смете он обойдется в 1,5 миллиона рублей) будет проведен на условиях софинансирования: 800 тысяч рублей выделят из бюджета городского округа и 700 тысяч – из областной казны. После окончания работ жильцы смогут вернуться в свои квартиры и дождаться, когда их дом войдет в программу по отселению из аварийного жилья.

Кроме того, парламентарии совместно с комиссией, в которую вошли сотрудники администрации городского округа и бисертских муниципальных учреждений, побывали в ряде других проблемных домов, где на месте пообщались с жителями, выслушали наказы.А в завершение поездки единороссы стали участниками торжества - Дня поселка. Они поздравили жителей Бисертского городского округа с праздником и вручили почетные грамоты и подарки.

Областная газета Свердловской области