Летняя областная спартакиада «Единой России» финиширует в Верхотурье

30 июля 2015, 16:32

Как пояснила ER.RU заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России», координатор Спартакиады-2015 Наталья Шмелева, 22 июля прошло первое заседание оргкомитета, которое провел руководитель регионального исполкома Партии Иван Алексеевич Корякин. Тогда были обозначены ключевые вопросы, связанные с процессом подготовки к соревнованиям. Теперь к подготовке подключились все местные отделения Партии.

«На сегодняшний день самые активные территории по подготовке к Спартакиаде – это Восточный и Западный управленческие округа, Серовский городской округ, - сказала Наталья Шмелева. – Не отстает и Екатеринбург, где мы проведем второй зональный этап на уровне управленческих округов. Отмечу, что активное участие в подготовке мероприятий принимает главный судья Спартакиады Юрий Иванович Громыко, который в том числе занимается вопросами, связанными с нормами ГТО. Дело в том, что проведение спартакиады будет способствовать внедрению комплекса ГТО в производственных, трудовых коллективах и организациях муниципальных образований».

Поясним, что соревнования пройдут в три этапа. Первый стартует в муниципалитетах в начале августа, в нем примут участие местные отделения Партии. Второй состоится в управленческих округах. А третий, финальный, пройдет в конце августа - начале сентября в Верхотурье. За первое место будут бороться пять команд из управленческих округов и одна из Екатеринбурга.

Согласно графика проведения зональных соревнований, в Западном управленческом округе они пройдут в Ревде (22 августа); в Северном управленческом округе в Серове (15 августа); в Восточном управленческом округе в Туринске (22 августа); в Горнозаводском управленческом округе в Кировграде (15 августа); в Южном управленческом округе – в Заречном (22 августа); в Екатеринбурге этап зональных соревнований состоится 8 августа.

«В соревнованиях примут участие сборные команды местных отделений «Единой России», - сказала координатор спартакиады. - К финалу допускаются сборные команды управленческих округов Свердловской области. Если говорить о видах спорта, то в программе - полиатлон-четырехборье, мини-футбол, перетягивание каната и гиревой спорт. Суммарную оценку командам дадут по всем четырем видам. При этом все участники будут поделены на возрастные группы».

По мнению Секретаря Туринского местного отделения Партии Андрея Белоусова, летняя спартакиада, проводимая единороссами – замечательная традиция.«Любое спортивное соревнование – это, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни, - говорит Андрей Белоусов. - Конечно, такие мероприятия можно только приветствовать. Да, мы не даем олимпийских результатов, но в данном случае и цель другая. Она заключается в том, чтобы донести до людей, что спорт – это здоровье, красота и залог успеха в жизни. А у нас в Туринске подготовка идет в рабочем режиме, организационные вопросы решены, команда сформирована, среди ее членов – представители всех возрастов. Команда сильная. Больше рассказывать ничего не буду, поскольку я как любой спортсмен (Андрей Владимирович занимался греко-римской борьбой - прим. ER.RU) немного суеверен и, как говорится, боюсь сглазить».

Областная газета Свердловской области