Стартовал 85-ый учебный год в областном медицинском колледже

1 сентября 2015, 12:30

Педагогический коллектив интегрированного образовательного учреждения ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский коллеж» дал старт юбилейному 85-му учебному году проведением объединенного педагогического совета, на который собрались 645 человек – это преподаватели колледжа и его одиннадцати филиалов, сотрудники, представители студенческого парламента и студенческого правительства, представители родительской общественности и социальные партнеры.

С поздравлением к коллективу обратились первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Морев, которые отметили высокий вклад коллектива колледжа в подготовку кадров и повышение качества оказания медицинской помощи на территории УрФО и Свердловской области.

С приветственным словом к коллегам обратились главный внештатный специалист по скорой, неотложной медицинской помощи и медицине катастроф УрФО, главный врач ГБУЗ СО «Территориальный центр медицины катастроф», д.м.н Виктор Попов и председатель Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых Мария Юдина.

Директор колледжа Ирина Левина познакомила собравшихся с приветственным обращением педагогам колледжа от министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, доложила о приоритетных направлениях деятельности коллектива в 2014-2015 учебном году и определила задачи на 2015-2016 учебный год. С результатами деятельности студенческого соуправления выступил президент студенческого соуправления Евгений Кузнецов. Заместители директора по направлениям доложили об основных качественных показателях подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов со средним медицинским образованием на территории Свердловской области.

Всех собравшихся яркими и трогательными номерами поздравили актеры студенческого театра «Надежда».

Областная газета Свердловской области