Центр развития туризма предлагает в день знаний отправиться в путешествие по родному краю

1 сентября 2015, 15:58

Провести День знаний, путешествуя по родному краю, предлагает Центр развития туризма Свердловской области. Новая карта-путеводитель для самостоятельных путешествий, разработанная специалистами центра, представляет новый познавательный семейный маршрут «Хочу все знать».

Маршрут охватывает Екатеринбург, Коуровку, Нижние Серьги, Бажуково, Красноуфимск. Путешественникам предлагается посетить музей природы Свердловского областного краеведческого музея, музей истории и археологии Урала, Коуровскую астрономическую обсерваторию, природный парк «Оленьи ручьи», Красноуфимский краеведческий музей. Путешественники могу сформировать маршрут самостоятельно – любой протяженности, для этого в путеводителе есть вся необходимая информация: карты, расписание работы музеев, адреса гостиниц и кафе.

Получить путеводитель можно совершенно бесплатно в Центре развития туризма Свердловской области (8марта, 13) и на информационных стойках, расположенных в зоне прилета аэропорта Кольцово и на железнодорожном вокзале Екатеринбург – пассажирский.

«Традиционно жители Екатеринбурга любят путешествовать самостоятельно и часто обращаются к нам, в Центр развития туризма Свердловской области, с просьбой подобрать автомобильный маршрут выходного дня. В этом году мы при поддержке министерства инвестиций и развития региона приступили к разработке таких маршрутов и выпуску соответствующих буклетов с картами и необходимой справочной информацией. Сегодня все эти путеводители можно получить у нас ы Центре», - пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, что 21 конкурсная заявка подана от Свердловской области в оргкомитет Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2015». В прошлом году на этом конкурсе наш регион завоевал восемь наград.

Областная газета Свердловской области