Денис Паслер: Рост количества школьников – это показатель интереса к жизни в Свердловской области

1 сентября 2015, 16:33

01.09.15. /Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области/. Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в гимназии №5 Екатеринбурга. Однако основная цель премьера была не должностная, а родительская: он привел в первый класс младшего сына – Дениса.

«Прежде всего, необходимо сказать слова благодарности министерству образования области, управлениям образования муниципалитетов, педагогическим коллективам всех школ за то, что они образовательные учреждения к новому учебному году, к празднику знаний подготовили. У нас более тысячи школ. У нас почти 450 тысяч детей сегодня пошли в школы, это на 18 тысяч больше, чем в прошлом году. У нас сегодня на три тысячи больше первоклашек, чем в прошлом учебном году. Это показатель интереса к жизни в Свердловской области. Это очень важно», – подчеркнул Денис Паслер.

Свердловский премьер пожелал школьникам Свердловской области – получить как можно больше знаний, приобрести надежных друзей, а с педагогами своей школы выстроить тот самый диалог, который позволит им адаптироваться и уверенно идти по жизни.

«Родителям хочу пожелать терпения, ведь мы, родители, учимся вместе с нашими детьми, помогаем им, участвуем в жизни детей и в жизни школ. Педагогическим коллективам пятой гимназии, где учатся мои дети, и всех школ Свердловской области желаю успехов, творческой энергии, которая позволит воспитать настоящих граждан России, успешных, достойных людей», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Областная газета Свердловской области