1 сентября глава Мингосимущества Алексей Пьянков посетил Детский онкогематологический центр

1 сентября 2015, 20:17

Маленьким пациентам онкоцентра на Серафимы Дерябиной, 32, в первый день знаний министр привез книги, тетради, краски, кисти, цветные карандаши, фломастеры и многое другое – словом все то, что так необходимо любому ребенку в начале учебного года.

Поздравляя ребят с началом нового учебного года, Алексей Пьянков отметил, что 1 сентября – не просто первый учебный день, а особый праздник, символизирующий постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному.

«Мы, не переставая, учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, и все это берет свое начало в школьные годы, – обратился к детям министр. – При этом школа – не обязательно парты или классы: сегодня те, кто переступил школьный порог, будут получать знания учебной программы, а вы вместе со знаниями проходите еще и огромную школу жизни».

В свою очередь Сергей Беломестнов, главный врач Областной детской клинической больницы №1, в состав которой входит онкогематологический центр, подчеркнул: «Нам очень помогают и общественные организации и неравнодушные граждане, но впервые к нашим маленьким пациентам такое внимание 1 сентября. Без сомнения, это очень здорово, что каждый без исключения ребенок может почувствовать сегодня этот праздник – настоящий День знаний».

«Желаю вам терпения и целеустремленности в преодолении любых трудностей! И пусть каждому из вас сопутствуют удача, а все мечты сбываются», – напутствовал ребят министр.

Областная газета Свердловской области