Курганские добровольцы навестили воспитанников детского дома

26 сентября 2015, 09:35

Члены регионального штаба Союза добровольцев России по Курганской области совместно со специалистами Курганского Дома молодежи снова навестили воспитанников Детского дома №1.

25 сентября неравнодушные курганцы привезли ребятам небольшие подарки в виде канцелярских принадлежностей, а также побывали на ежегодном «Картофельном банкете», который устроили воспитанники и работники Детского дома для гостей.

На этом празднике чествовали картошку, которую ровно 250 лет назад в Россию завез Петр I. Гости, вместе с ребятами участвовали в конкурсах на лучшее приготовление блюда из картошки, пели пионерскую песню «у костра» про этот овощ, все вместе рисовали для именинницы большую открытку. А в завершении праздника угощались блюдами из картофеля и именинным тортом, который испекли сами воспитанники Детского дома.

- Очень важно навещать таких деток, которые столкнулись с тяжелыми жизненными ситуациями, дарить радость. Ведь кто еще поделится с ними теплом? – рассказывает член Союза добровольцев Кургана Екатерина Алексеева.

Это уже второй визит курганских добровольцев в Детский дом №1. В этот понедельник они провели там День мира. Была организована развлекательная программа: мастер-класс по хип-хопу и изготовлению бумажных журавликов, а также веселые игры. Все ребята получили небольшие подарки, и, конечно, заряд бодрости и позитива.

Областная газета Свердловской области