Денис Паслер обсудил развитие свердловского здравоохранения с главным трансплантологом России Сергеем Готье

3 октября 2015, 08:45

02.10.15. /Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области/. Денис Паслер обсудил развитие свердловского здравоохранения с главным трансплантологом России Сергеем Готье

Речь шла о развитии здравоохранения Свердловской области в части высокотехнологичной помощи, такой как трансплантация органов и тканей. Главный трансплантолог России Сергей Готье отметил высокий уровень медицины региона. И вручил Денису Паслеру благодарственное письмо для губернатора региона Евгения Кувайшева.

В документе, в частности говорится: «В Первой областной клинической больнице, региональной клинике, проводятся уникальные операции – трансплантация органов и тканей. Они уникальны тем, что дают шанс на спасение смертельно больным людям. Пересадка почки, печени, сердца, костного мозга и роговицы – это те виды трансплантаций, которыми владеют специалисты Свердловской области. непросто развивается трансплантация в нашей стране, важно информирование населения, формирование позитивного отношения к посмертному донорству и трансплантации органов. Благодарю вас, Евгений Владимирович, за дальновидность, понимание проблемы, поддержку словом и делом этого раздела медицины и наших уральских коллег».

Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Областная газета Свердловской области