Долгосрочные контракты по газоснабжению заключены с крупнейшими предприятиями Свердловской области

25 ноября 2015, 18:07

В присутствии председателя правления ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игоря Сечина, находящегося 25 ноября с рабочей поездкой в Свердловской области, подписаны долгосрочные контракты на поставку газа между ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ОАО «ЕВРАЗ Качканарский ГОК». Подписи под документами поставили генеральный директор НГК «ИТЕРА» Александр Попов и президент ЕВРАЗ-Холдинга Александр Фролов. На подписании соглашения, которое прошло в резиденции губернатора Свердловской области, также присутствовали руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин и заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов.

Подписанные соглашения предусматривают поставку газа предприятиям Группы ЕВРАЗ в сроки с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года в объеме порядка 14 миллиардов кубометров.

По мнению Александра Попова, заключение долгосрочных договоров на поставку природного газа с крупнейшими промышленными предприятиями Свердловской области – Нижнетагильским металлургическим комбинатом и Качканарским горно-обогатительным комбинатом, – способствует экономической стабильности в регионе, развитию промышленности.

«Мы – большие потребители газа, и заключение нового 10-летнего контракта дает уверенность в завтрашнем дне», - отметил Александр Фролов, добавив, что таким образом продолжается надежное сотрудничество с НГК «ИТЕРА», и «новое соглашение отличается от предыдущего в лучшую сторону».

Областная газета Свердловской области