Лидер фракции "Единая Россия" в свердловском парламенте Елена Чечунова провела прием граждан в Бисерти

27 ноября 2015, 13:06

В преддверии 14-летия Партии руководитель фракции «Единая Россия» в свердловском парламенте, заместитель председателя Законодательного Собрания Елена Чечунова провела прием граждан, а также встретилась с партийным активом Бисертского городского округа – членами местного политического совета и депутатами партийной фракции в местной Думе.

Партийцы в ходе встречи обратились к вице-спикеру с вопросами, которые волнуют жителей. В первую очередь это обеспокоенность судьбой городской больницы в свете оптимизации учреждений здравоохранения. В случае закрытия больницы жители Бисерти и Кленовского сельского поселения могут остаться без доступной и качественной медицинской помощи: ближайшие больницы находятся в Ревде и Нижнесергинском муниципальном районе, расстояние до которых более 60 км. Елена Чечунова считает, что к вопросам оптимизации медучреждений нужно подходить крайне аккуратно, подумав прежде всего о жителях. Данный вопрос лидер фракции намерена обсудить с министерством здравоохранения, а также в рамках рабочей группы партийного проекта «Качество жизни. Здоровье».

Основной вопрос жителей Бисерти, обратившихся на прием к лидеру фракции, касался газицификации поселка. На сегодняшний день разработан проект, реализация которого позволила бы газифицировать десять улиц и обеспечить газом 220 домов.

По словам вице-спикера, вопрос газификации сельских территорий в Свердловской области является одним из самых острых. «К сожалению, проект закона о бюджете на 2016 год предполагает минимум средств на эти цели. В рамках согласительных комиссий по подготовке закона о бюджете на 2016 год фракция «Единой России» активно поднимает вопросы по газификации территорий. Реализация проектов, где разработана документация, является приоритетным направлением», – сказала Елена Чечунова.

«Также в рамках согласительной комиссии мы рассматривали необходимость средств в бюджете на капитальный ремонт спортивного зала в Бисерти. Для территории очень важно, чтобы средства были заложены в бюджете на этот год», – отметила лидер фракции в ходе общения с жителями муниципалитета.

В ходе встречи граждане поднимали вопросы, связанные с индексацией пенсий для работающих пенсионеров, установкой счетчиков и тарифов на коммунальные услуги, созданием технических условий в частном секторе для проведения интернета.

«Все вопросы очень насущны и касаются повседневной жизни людей. По каждому обращению будут направлены запросы в соответствующие министерства и структуры, будем разбираться предметно», – отметила Елена Чечунова, подводя итог встречи.

Областная газета Свердловской области