Свердловские партийцы поздравили жительниц области с Днем матери

27 ноября 2015, 16:10

Накануне всероссийского Дня матери партийцы вручили подарки матерям в Областном перинатальном центре при ОДКБ № 1 и ЗАГСе Железнодорожного района.

В перинатальном центре женщин с Днем матери поздравил руководитель исполнительного комитета Свердловского отделения партии «Единая Россия» Иван Корякин. Новоиспеченным мамочкам единоросс вручил подарки – комплект необходимых вещей для ухода и заботы за новорожденными.

«Уважаемые мамочки, от себя лично и от партии «Единая Россия» поздравляю вас с этим светлым днём – Днём Матери! Это большая и почетная обязанность – быть мамой», – сказал Иван Корякин.

Руководитель исполкома отметил, что в настоящее время в регионе действуют и федеральные, и региональные партпроекты, направленные на поддержку молодых семей.

«Мы стараемся всячески помогать родителям. В области действует партийный проект «Детские сады – детям». За время его реализации в регионе значительно сократилась очередь в детские сады, появилось свыше семидесяти тысяч новых мест. К 1 января указ президента об обеспечении детей от трех до семи лет местами в детских садах в Свердловской области будет выполнен. Сейчас наши силы направлены на то, чтобы дети, выходя из детского сада, могли пойти в новую хорошую школу, для этого по инициативе Партии будет реализовываться программа строительства новых школ. Многое делается и в рамках партпроекта «Качество жизни (Здоровье)» – например, обеспечение больниц, в том числе и детских медицинских центров, современными технологиями», – подчеркнул Иван Корякин.

Мамы были очень благодарны за поздравления и подарки, в общении с партийцами они подтвердили, что условия и уровень медицинских услуг в перинатальном центре на высоком уровне.

После посещения медицинского учреждения партийцы направились в ЗАГС Железнодорожного района, где в торжественной обстановке Иван Корякин вместе с членами регионального политсовета Партии – начальником отдела ЗАГС Железнодорожного района Екатеринбурга Лилией Белоблоцкой и секретарем Железнодорожного местного отделения «Единой России» Сергеем Колесниковым – вручили свидетельства о рождении малышей.

Выступая перед молодыми родителями, Лилия Белоблоцкая рассказала о поддержке матерей и российских семей.

«В России действует федеральная программа «Материнский капитал», на региональном уровне также реализуется программа «Областной материнский капитал». Благодаря инициативе депутатов-единороссов Законодательного Собрания Свердловской области и региональному правительству в нашей области действует множество программ социальной защиты института семьи», – подчеркнула член регионального политсовета.

Отметим, в честь Дня матери, отмечаемого 29 ноября, свердловские единороссы проведут праздничные мероприятия и акции во всех местных отделениях Партии – как в Екатеринбурге, так и в муниципальных образованиях. Кроме этого, в преддверии памятной даты Свердловское региональное отделение «Единой России» объявило конкурс детских рисунков. Участие в нем принимают учащиеся школ и учреждений дополнительного образования области.

Областная газета Свердловской области