Виктор Шептий провел личный прием граждан

27 ноября 2015, 19:53

Сегодня, 27 ноября, в рамках Единого дня приема граждан, приуроченного к 14-летию Партии, в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева прошел личный прием граждан с участием Секретаря Свердловского Регионального отделения Партии, заместителя Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Шептия.

Во время личного приема к лидеру свердловских единороссов обратились жители области из Тавды и села Туринская Слобода Слободо-Туринского района.

Среди обращений к единороссам нередки просьбы по развитию социальной инфраструктуры в территориях, в том числе по строительству новых школ, ремонту спортзалов и пр. Вот и сегодня одна из встреч была посвящена актуальной теме строительства лыжной базы, о которой жители села Туринская Слобода мечтают не первый год.

С такой просьбой от имени местных жителей к депутату-единороссу обратился один из сельчан. По словам представителя общественности, этот вопрос на сегодня очень актуален для села, поскольку в местной спортивной школе есть маленький уголок, где организован и прокат, и хранение лыж, и раздевалка. «Но это всего лишь маленький уголок», – подчеркнул заявитель.

«Дети в сельских территориях должны иметь возможность активно заниматься спортом, для этого необходимо создать достойные условия, ничуть не хуже, чем в городах, – отметил Виктор Шептий. – Конечно, я возьму на контроль эту просьбу жителей села и буду максимально содействовать тому, чтобы в Туринской Слободе появилась лыжная база».

В рамках личного приема к Секретарю Свердловского Регионального отделения Партии также обратилась жительницы Тавды, руководитель местной телекомпании, с просьбой оказать содействие в предоставлении современного оборудования для телекомпании «Студия-Тавда-Видео».

«Я часто выезжаю в территорию и знаю, насколько добросовестно работают сотрудники этой телекомпании, как они стараются своевременно проинформировать своих зрителей обо всех важных событиях, происходящих в городском округе, – отметил Виктор Шептий. – Но материально-техническая база в телестудии, действительно, требует обновления. Проблема заключается в том, что у компании нет достаточных средств, чтобы приобрести современную видеокамеру. Такого рода обращения, которые требуют внебюджетных затрат, не простые. Будем искать средства».

Отметим, нередко при обращении в общественные приемные Партии, граждан волнуют темы сроков и качества ремонта дорог, проведения капитальных ремонтов, другие проблемы сферы ЖКХ и пр.

Также нередки обращения за содействием в устройстве детей в детский сад, в трудоустройстве граждан. Например, сегодня обратился житель области с просьбой о рекомендации при трудоустройстве в правоохранительные органы.

«Это похвально, когда молодой человек стремится послужить на благо своего Отечества, – отметил Виктор Шептий в комментарии ER.RU. – Сегодня все больше молодежи изъявляет желание служить в правоохранительных органах. Причем молодые люди руководствуются не столько материальными, сколько моральными стимулами. Отбор в органы сейчас довольно жесткий, и это правильно. Очень важно, чтобы в ряды защитников правопорядка приходили лучшие из лучших», – отметил Секретарь Свердловского Регионального отделения Партии.

Подводя итоги личного приема граждан, Виктор Шептий подчеркнул, что Партия уже не первый год отмечает свой День рождения Единым днем приема.

«1 декабря – День рождение нашей Партии, в этом году ей исполняется 14 лет, – сказал единоросс. – Уже не первый год День рождения «Единой России» мы отмечаем работой в общественных приемных Партии. Думаю, что эта традиция будет и дальше продолжаться. Жители нашей области ценят это. Мне не раз доводилось слышать от них, как это важно, что «Единая Россия» день своего рождения отмечает очень серьезной, очень сложной работой в Приемной нашей Партии. И многие уже знают, что 1 декабря, в первый день зимы, в День рождения Партии, можно смело обращаться в Общественную приемную партии, где всегда сделают все возможное, чтобы реально помочь людям».

Отметим, что в сегодня в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева также провел личный прием граждан руководитель исполкома Иван Корякин. Среди вопросов, с которыми к нему обратились граждане, – просьбы о содействии в восстановлении справедливости в деле увольнения и невыплаты расчета при увольнении и др.

Областная газета Свердловской области