В Областном перинатальном центре состоялся «день открытых дверей»

30 ноября 2015, 14:07

В международный День матери в Областном перинатальном центре ОДКБ №1 прошло информационно-познавательное мероприятие для будущих родителей «День открытых дверей».

В рамках мероприятия молодые родители, впервые ожидающие малыша, и уже опытные будущие мамы смогли увидеть, как устроен перинатальный центр. Вместе с ведущими специалистами будущие родители прошли по маршруту, который проходит каждая беременная женщина, поступающая в центр – от приемного покоя до выписного зала. Гости мероприятия приняли участие в школе молодой мамы и получили консультации по интересующим каждую беременную женщину вопросам.

В фойе центра работали консультанты по грудному вскармливанию, уходу за кожей, безопасной транспортировке детей и продукции для кормления новорожденных. Все мамочки смогли посетить мастер-классы по гимнастике для беременных, где под контролем опытных инструкторов познакомились со специальными упражнениями для расслабления и снятия напряжения в спине.

В честь праздника всем выписывающимся пациенткам администрация Областного перинатального центра совместно с отделением ЗАГСа приготовила уникальный подарок – сразу в выписном зале им были вручены свидетельства о рождении ребенка. Малыши и молодые родители из Екатеринбурга, Пышмы и ХМАО смогли уехать домой с первым в жизни своего ребенка документом.

«Беременность и роды – самый волнительный момент в жизни каждой женщины и подготовка к нему очень важна. «День открытых дверей» дал возможность будущим родителям больше узнать о процессе родов и выбрать место по душе, где должен появиться на свет малыш. Ведь главная задача родильного дома – здоровый ребенок и счастливые родители», – отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ №1 Андрей Жилин.

Областная газета Свердловской области