В Екатеринбурге наградили победителей и призеров конкурса «Лучший многофункциональный центр Свердловской области»

30 ноября 2015, 18:22

В конкурсе профессионального мастерства «Лучший МФЦ» приняли участие многофункциональные центры, работающие на территории Свердловской области более шести месяцев. Учитывались численность населения города или поселка, которое обслуживает МФЦ, количество обработанных обращений на одно «универсальное окно» за последние полгода, количество консультаций на одно окно за тот же период времени и общее количество баллов, набранных в финале конкурса. В финале состязания сотрудники МФЦ региона представили свои фильмы о работе своих филиалов.

«Указом Президента России Владимира Путина поставлена задача – предоставить получение государственных и муниципальных услуги по принципу «одного окна» для 90 процентов граждан страны к концу 2015 года. На сегодняшний момент мы в Свердловской области уже достигли показателя охвата населения в 92 процента. Необходимо повышать качество обслуживания. И конкурс профессионального мастерства должен способствовать развитию профессиональной компетентности сотрудников, а также повышению престижности профессии специалиста многофункционального центра», – отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Напомним, что инициатором и организатором конкурса выступило Министерство экономического развития России. Целями конкурса были заявлены выявления проблем и тенденций развития системы МФЦ, повышения качества обслуживания заявителей, повышения престижа профессии работников МФЦ.

Победители и призеры конкурса определены в номинациях: «Лучший МФЦ с количеством окон обслуживания более 20», «Лучший МФЦ с количеством окон обслуживания менее 20», «Лучший администратор» и «Лучший универсальный специалист». Наград удостоены Тагистроевский филиал МФЦ Нижнего Тагила, Чкаловский, Ленинский и Железнодорожный филиалы Екатеринбурга, многофункциональные центры Полевского, Кушвы и Туринска. В номинации «Лучший администратор» первое место занял представитель Ленинского филиала Екатеринбурга Валерий Пятаев. А лучшим универсальным специалистом признана Дарья Скоморохова из Серова.

«В этом году МФЦ отметил свой первый серьезный юбилей – 5 лет со дня основания. Развитие сети МФЦ в нашей области начато в 2010 году, а первые 10 «окон» на Карла Либкнехта принимают заявителей с 2011 года. На сегодняшний день открыто 853 «окна» из запланированных 914»,- отметил директор областного МФЦ Игорь Бабкин.

Областная газета Свердловской области