Новый координатор партийного проекта «Народный контроль» рассказал о планах на 2016 год

30 ноября 2015, 20:42

Партпроект «Народный контроль» должен стать надежным инструментом защиты уральцев от некачественных товаров и услуг. Об этом шла речь на рабочей встрече по развитию проекта в 2016 году.

Секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий провел рабочую встречу с новым координатором партийного проекта «Народный контроль», членом Регионального политисовета Дмитрием Чукреевым.

Новый региональный координатор партпроекта доложил лидеру Свердловского регионального отделения о планах по расширению географии проекта и более интенсивной работе по защите прав граждан.

Дмитрий Чукреев намерен организовать общественную приемную, в которую сможет обратиться любой житель Екатеринбурга с жалобой на недобросовестных продавцов. Активист уже имеет большой опыт в проведении разнообразных рейдов, направленных на выявление фальсификата на прилавках, борьбу с нелегальной продажей алкоголя и другими нарушениями в сфере торговли. Более того, в планах Дмитрия Чукреева – реализация проекта «Народный контроль» во всех городах региона.

«В планах – запуск проекта в самых отделенных уголках нашей области, – рассказал Дмитрий Чукреев. – Мы обязательно съездим в Серов, в Ивдель, в такие города, где проект этот, может, особо и не работал, но очень нужен людям. Мы постараемся реализовать его на всей территории региона, чтобы он работал не только в Екатеринбурге, но и в тех городах, где есть проблемы».

Виктор Шептий одобрил первоначальный план действий и обратил внимание на необходимость более интенсивной работы по защите прав граждан и поиск новых форматов реализации проекта.

«На сегодня необходимо наладить системную работу по реализации «Народного контроля», – подчеркнул он. – Очень важно при поддержке местных активистов, общественных организаций наладить поиск и внедрение новых форм реализации проекта на благо Свердловской области и ее жителей».

Напомним, 18 ноября на заседании Регионального политического совета свердловских единороссов единогласно было принято решение о назначении на должность координатора партпроекта «Народный контроль» Дмитрия Чукреева в связи со сложением данных полномочий с Ильи Гаффнера.

По словам Секретаря Свердловского регионального отделения Партии Виктора Шептия, Дмитрий Чукреев хороший организатор, не первый год ведет активную общественную работу в сфере защиты прав граждан, в том числе в качестве руководителя некоммерческой организацией «Фонд гражданской безопасности».

Областная газета Свердловской области