Денис Паслер поздравил Центральный военный округ с пятилетием

1 декабря 2015, 11:00

01.12.15. /Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области/. Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику маршала Советского Союза Г.К Жукова, приуроченному нескольким памятным датам: 119-летию со дня рождения легендарного полководца Георгия Жукова и пятилетию образования Центрального военного округа. В торжественном мероприятии приняли участие командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий, заместитель полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Александр Калиберда, представители законодательных органов власти, силовых структур, ветеранских организаций.

«Центральный военный округ – это не только гордость Свердловской области, но и еще 29 субъектов Российской Федерации, где дислоцируются его солдаты и офицеры, и всей страны. Безусловно, несмотря на молодой возраст, Центральный военный округ является наследником славы тех, кто под началом великого полководца, Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова крепил оборону России. Воины Центрального военного округа всегда доказывали, что им по плечу даже самые трудные задачи. Поздравляю с пятилетием образования округа его командный состав, всех военнослужащих. Уверен, что они также достойно будут нести звание воинов российской армии и защищать интересы России и ее жителей», – сказал Денис Паслер.

Было отмечено, что сегодня в Центральном военном округе начинается новый учебный год. В завершившемся учебном году воины округа на достойном уровне провели стратегическое командно-штабное учение «ЦЕНТР-2015», Армейские международные игры 2015, воины-мотострелки ЦВО достойно проявили себя на «танковом биатлоне» в гонке боевых машин пехоты.

«Маршал Победы Георгий Константинович Жуков, организуя боевую учебу в Уральском военном округе, заложил принципы обучения частей и соединений, которые помогают сегодняшнему боевому составу и командованию округа решать сложнейшие задачи. И символично, что день рождения великого полководца и день основания Центрального военного округа совпали. Мы вечно будем помнить подвиг и заслуги Г.К. Жукова и всегда будем с нашей армией, будем верить в ее профессионализм и патриотизм каждого военнослужащего», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Областная газета Свердловской области