Региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» провел личный прием

1 декабря 2015, 20:59

В день основания партии «Единая Россия» в рамках Единого дня приема граждан региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комиссии по развитию ЖКХ Общественной Палаты Свердловской области Сергей Полыганов провел личный приём в региональном исполкоме Партии.

За советом к эксперту обратились собственники многоквартирных домов, представители инициативных групп, председатели Совета домов из Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы.

По словам Сергея Полыганова, посетителей интересовал весь спектр проблем ЖКХ. «Многообразие вопросов впечатляет, – пояснил ER.RU Сергей Полыганов. – Вопросы по сдаче в аренду общего имущества, по структуре содержания жилья, источникам финансирования вознаграждения членов Совета дома, порядку проведения общего собрания, благоустройство территории и так далее».

Большое количество вопросов региональный координатор партпроекта связывает с регулярными изменениями законодательства в сфере ЖКХ.

«Понятно, что данная сфера очень емкая и непростая, – подчеркнул Сергей Полыганов. –Партийный проект «Школа грамотного потребителя» как раз призван помочь людям разобраться в нюансах действующего законодательства, сориентировать в правах и обязанностях. Для этого лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев год назад создал «Школу грамотного потребителя».

Отметим, партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья, обучить их контролировать работу управляющих компаний и экономить свои средства. В 2015 году в рамках партпроекта во всех семи управленческих округах Свердловской области прошли массовые семинары, на которых обсуждались актуальные жилищно-коммунальные вопросы. В семинарах приняли участие свыше 3000 человек. В рамках партпроекта также ведется контроль за соблюдением прав жильцов, идет работа по выявлению недостатков и совершенствованию системы капремонтов многоквартирных домов.

В ходе встреч с гражданами в Единый день приема Сергей Полыганов вручил всем посетителям «Азбуку Школы грамотного потребителя» – первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ, разработанный по инициативе «Единой России» экспертами партпроекта «Школа грамотного потребителя» совместно с Министерством строительства и ЖКХ России.

Областная газета Свердловской области