В Свердловской области в 2016 году будут сданы в эксплуатацию шесть домов, построенных по программе «Жилье для российской семьи»

8 февраля 2016, 15:09

В 2016 году в Свердловской области будут введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов, в которых можно приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи». Объекты расположены на территории трёх муниципалитетов – Нижнего Тагила, Дегтярска и Белоярского городского округа.

Компанией «Строительное управление №5» во втором полугодии текущего года будут завершены работы сразу на двух объектах в Нижнем Тагиле – домов №1 и №6, расположенных по улице Удовенко в микрорайоне «Муринские пруды». В этих домах по программе «Жилье для российской семьи» можно приобрести 457 квартир: 294 однокомнатных квартир, 143 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Цена одного «квадрата» составляет 32,5 тысячи рублей.

Компания «Верона» в Белоярском городском округе и в Дегтярске уже к марту 2016 года планируется сдать по два дома – это 120 квартир: 54 однокомнатные квартиры, 48 двухкомнатных и восемь трехкомнатных квартир. В рабочем посёлке Белоярский дома расположены в новом микрорайоне Северный на улице Сибирской, в Дегтярске – в границах улиц Почтовая-Клубная (возле новой городской автостанции). Цена одного «квадрата» составляет около 30 тысяч рублей. В Дегтярске прием заявлении от граждан, планирующих приобрести жильё по программе у этого застройщика, уже ведется, а в Белоярском городском округе будет открыт в ближайшее время

Напомним, что федеральная программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Свердловской области под контролем губернатора Евгения Куйвашева с целью повышения доступности жилья и увеличения темпов жилищного строительства в регионе.

В 2015 году Свердловская область стала одним из первых регионов в России, где начался ввод в эксплуатацию домов, построенных в рамках программы. Осенью прошлого года в Каменске-Уральском были введены в эксплуатацию сразу два дома на 159 и 170 квартир.

В настоящее время в рамках программы 15 застройщиков реализуют проекты жилищного строительства на территории 13 муниципалитетов ​– Каменска-Уральского, Верхней Салды, Дегтярска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Среднеуральска, Березовского, Полевского, Сысертского городского округа (село Кашино), Белоярского городского округа, Талицы и Серова. К началу 2018 года в регионе по программе будет сдано более 470 тысяч квадратных метров жилья.

Полная информация по всем заявленным объектам, где можно приобрети жилье по программе, а также перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, размещены на сайте Фонда жилищного строительства.

Для граждан, желающих приобрести квартиры по программе «Жилье для российской семьи», работает «горячая линия» – уточнить всю интересующую информацию можно по телефону (343) 375-85-72 по будням с 13:00 до 16:00.

Областная газета Свердловской области