Евгений Куйвашев: Российская дипломатия способствует созданию благоприятных условий для развития регионов

10 февраля 2016, 13:21

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Губернатор Евгений Куйвашев направил в адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова телеграмму, в которой поздравил министра и в его лице сотрудников министерства иностранных дел России с профессиональным праздником.

«Умение налаживать отношения с иностранными государствами всегда считалось делом настолько же престижным, насколько и ответственным. Не зря говорится,  что хороший дипломат стоит целой армии. Сегодня, в очень непростой период экономического и политического противостояния, деятельность Вашего министерства имеет для России особое значение», – отмечено в телеграмме.

Евгений Куйвашев поблагодарил Сергея Лаврова и всех сотрудников Министерства иностранных дел РФ за помощь и поддержку, которую МИД оказывает нашему региону в укреплении и развитии международных и внешнеэкономических связей, проведении на территории региона мероприятий самого высокого мирового уровня.

Отдельные слова поздравления и благодарности в день профессионального праздника высказаны представителю МИД России в Екатеринбурге Александру Харлову и коллективу представительства.

«Высоко ценю Вас как сильного руководителя, настоящего профессионала своего дела, благодарю за большой личный вклад в развитие международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, повышение инвестиционной привлекательности региона, укрепление его позитивного имиджа как развитого делового и экономического центра России», – сказал Евгений Куйвашев. 

Также губернатор Свердловской области поздравил ряд Чрезвычайных и Полномочных Послов Российской Федерации в странах, с которыми Свердловская области развивает активное взаимодействие и заинтересована в дальнейшем развитии деловых и гуманитарных связей. Глава региона выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся вывести развитие международных связей Среднего Урала на ещё более высокий уровень. Он пожелал всем представителям российского дипломатического корпуса крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной работе на благо России.

Областная газета Свердловской области