Предварительное голосование «Единой России» определит конкурентоспособных кандидатов

29 апреля 2016, 17:03

Ограничений не было никаких. Так, подтверждая открытость предварительного голосования «Единой России», заявил член регионального оргкомитета по его проведению, редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин на встрече с представителями муниципальных СМИ, которая прошла в четверг, 28 апреля, в екатеринбургском Доме журналиста.

Сам будучи беспартийным, Дмитрий Полянин, по его словам, принял предложение войти в оргкомитет с интересом, но прежде всего как журналист – с желанием посмотреть на процесс изнутри. И действительно: в полном соответствии с регламентом не допущены до участия в предварительном голосовании были только те, кто не предоставил справки об отсутствии судимости.

Список зарегистрированных, отметил редактор «Областной газеты», настолько разнообразен, что в него вошли даже несколько безработных. Они тоже представляют отдельный сегмент общества и 22 мая на предварительном голосовании вполне могут набрать определенное число голосов. Перспектива работы многих депутатов областного Законодательного Собрания на общественных началах позволила заявиться целому ряду глав муниципальных образований, которые намерены выражать мнение территорий и лоббировать их интересы.

В дебатах, по мнению журналиста, нового практически нет. Однако слушать тех, кто проявляет хорошее знание жизни, интересно. Есть и другие – и в таких случаях жаль, что дискуссии транслируются только в интернете, а не по телевизору: «дурь каждого должна быть видна». Кроме того, такие трансляции вполне могут увеличивать интерес аудитории к телеканалам. «Областная газета», чувствуя внимание людей к предварительному голосованию «Единой России» и отвечая на него, сейчас наращивает свою аудиторию.

Предварительное голосование – еще не сами выборы, напомнил Дмитрий Полянин. Другие партии выведут на них достаточно жестких и мощных кандидатов. И все-таки сейчас «Единая Россия» имеет все шансы сделать свои кандидатские списки конкурентоспособными. Партия явно не шутит, она идет побеждать.

Областная газета Свердловской области