Для развития образования и детского спорта нужны единомышленники

5 мая 2016, 14:37

Оказать помощь в строительстве спортивного зала для учащихся нижнетагильской православной гимназии № 11 взялся депутат Государственной Думы РФ, участник предварительного голосования «Единой России» Александр Петров. Проект здания он обсудил в среду, 4 мая, с ее директором Владимиром Диденко. Пользоваться спортзалом смогут и воспитанники школы-интерната № 105.

Свое влияние депутат, по его словам, использует, чтобы объект был включен в соответствующую госпрограмму. Однако гимназия нуждается не только в государственной, но и общенародной помощи. Для полноценного образовательного процесса требуется, в частности, переоснастить компьютерный класс и обновить уличную спортплощадку.

«Нужно искать единомышленников, – отметил депутат. – Здесь занимаются дети со всего микрорайона Гальянка, это центр не только образовательный, но и воспитательный. Таким школам надо помогать всем миром».

Помощь энтузиастов, считает Александр Петров, необходима и в Кушве, где он побывал 29 апреля. Здесь, несмотря на общий недостаток средств для детского спорта, «Единая Россия» нашла возможность поддержать строительство крытого хоккейного корта, которое вошло в партийную программу «Строительство ФОКов». Поскольку нормативный срок этого строительства составляет год, депутат уверен, что открыть сооружение удастся уже в 2017 году.

Областная газета Свердловской области