По поручению губернатора Сергей Пересторонин поздравил с наступающим Днем Победы членов Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области

6 мая 2016, 17:39

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин по поручению главы региона в преддверии 71-й годовщины Великой Победы поздравил членов Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области с праздником.

«В годы самых трудных испытаний, в жестокой, кровавой битве с сильным и опасным врагом наша страна выстояла, потому что была сильна своим единством. Плечом к плечу в окопах Сталинграда, на Курской дуге, под Москвой и Ленинградом, в Берлине и Праге сражались русский, украинец, белорус, татарин, башкир, армянин, азербайджанец, грузин, таджик, узбек, представители других национальностей. Во время боев не спрашивали о национальности, человека оценивали по другим качествам: по отваге, чести, готовности к самопожертвованию. Сердечно поздравляю вас с Днем Победы! Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирной и счастливой жизни в нашем многонациональном регионе!», – сказал Сергей Пересторонин, передавая общественникам слова губернатора.

Он поблагодарил лидеров национально-культурных объединений Среднего Урала за активную деятельность, искреннюю заинтересованность в упрочении национального мира и согласия на территории Свердловской области.

Сергей Пересторонин так же отметил, что совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям уже начал прием документов на соискание премии Президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации и призвал руководителей национально-культурных объединений принять активное участие в выдвижении кандидатов от Свердловской области.

Напомним, 26 апреля 2016 года Президент Российской Федерации подписал Указ № 200 «О премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации». Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу, состоящему не более чем из трех человек, и направлена на поддержку граждан и организаций, деятельность которых направлена на гармонизацию межэтнических отношений.

Областная газета Свердловской области