«Единая Россия» помнит…

6 мая 2016, 17:53

Мемориальную доску Герою Советского Союза, снайперу Виктору Медведеву открыло в пятницу, 6 мая, в селе Полдневая Полевское местное отделение «Единой России». Еще одна памятная доска, посвященная выпускнику школы № 13 Вадиму Жаркову, была открыта в Полевском ранее, 29 апреля, у этой школы. Будучи курсантом Свердловского пожарно-технического училища, он погиб 28 марта 1982 года при исполнении служебных обязанностей.

Поздравляют живых и вспоминают ушедших героев в эти дни и другие отделения Партии.

Активисты Каменск-Уральского отделения 5 мая при участии молодогвардейцев и члена фракции «Единой России» в городской думе Людмилы Матис устроили в городском Театре драмы в честь Дня Победы торжественный вечер. А работники детского сада № 6, принятые на днях в Партию местным политсоветом, вместе с сотрудниками ГИБДД 6 мая провели социальную акцию «Сохраните нашу жизнь».

В Карпинске 6 мая состоялось торжественное городское собрание, где наградили ветеранов Великой Отечественной войны и горожан, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи. В День Победы местные единороссы откроют обелиск в поселке Сосновка.

В Качканаре 9 мая пройдет акция «Свеча памяти»: отдавая дань памяти погибшим, горожане вечером пройдут по центральной улице города с зажженными свечами и в парке Строителей возложат цветы к памятнику погибшим. В Туринске активисты «Молодой Гвардии Единой России» в преддверии праздника поздравляют ветеранов, которым они в течение всего года помогали по хозяйству: прибирали дом, ходили в магазины за продуктами.

Традиционные митинги, шествия «Бессмертного полка», возложения цветов и венков к памятникам погибшим на войне пройдут во всех городах области. Многие местные отделения «Единой России» в День Победы раздадут горожанам георгиевские ленточки.

Областная газета Свердловской области