Пациентам центра «Урал без наркотиков» оказали помощь в выборе профессии

26 мая 2016, 20:57

В государственном реабилитационном центре «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге прошло занятие по профессиональной ориентации для пациентов, чей курс реабилитации подходит к концу.

Пациентам необходимо было пройти компьютерный тест, включающий в себя задания различной степени сложности, в том числе, тесты на логическое и образное мышление.

Занятия по профориентации проходят в рамках соглашения, заключенного с Екатеринбургским центром занятости. Аналогичные соглашения действуют с центрами занятости в Карпинске и Каменске-Уральском, где также проводятся такие занятия.

«Мы уделяем внимание вопросу профессиональной ориентации выпускников и тех, кто готовится ими стать. «Урал без наркотиков» оказывает помощь пациентам в приобретении навыков поиска работы или поступления в учебное заведение. Отмечу, что кроме центра занятости мы также сотрудничаем с представителями среднеспециальных и высших учебных заведений Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Березовского, которые посещают наши центры и проводят презентации учебных заведений, рассказывают о специальностях и возможностях получения образования», – отметил главный врач центра «Урала без наркотиков» Антон Поддубный.

По итогам тестирования каждый пациент «Урал без наркотиков» получил заключение с индивидуальными рекомендациями по поиску работы, полагаясь на уровень полученного образования и стаж работы. В ходе таких занятий пациенты могут определить свою предрасположенность к той или иной профессии, а также выявить реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.

Областная газета Свердловской области