Губернатор поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником

27 мая 2016, 15:34

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником.

«Надёжная охрана рубежей Отечества всегда была ответственной задачей, которая по плечу только самым доблестным, отважным и преданным защитникам Родины, готовым первыми встретить и отразить вражеский натиск, отстоять нерушимость границ и целостность государства», – сказано в обращении главы региона.

В этом году исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны. И мы отдаем особые почести героическому подвигу защитников Брестской крепости, которые встретили врага на подступах к стране, почти месяц держали оборону и сорвали план гитлеровцев на быструю победу, заплатив собственными жизнями.

В этом году отметили юбилей также пограничники Свердловской области – исполнилось 20 лет контрольно-пропускному пункту «Екатеринбург» в аэропорту «Кольцово». Это главный пограничный пост в регионе, и его отлаженная чёткая работа имеет для нас большое значение.

Как подчеркнул губернатор, в современных непростых политических условиях перед пограничниками стоят задачи, требующие особого внимания и концентрации сил: необходимо противостоять международному терроризму и мировой преступности, обеспечивать экономическую безопасность и сохранность культурного достояния России.

«Уральские пограничники честно выполняют свой служебный долг, обеспечивают общественную и экономическую безопасность и стабильность в регионе, вносят весомый вклад в повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области», – сказал он.

Евгений Куйвашев поблагодарил пограничников и ветеранов службы за добросовестное выполнение служебного долга, профессионализм и ответственность.

Областная газета Свердловской области