Кинофестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. открылся в Екатеринбурге

1 июня 2016, 11:06

31 мая в кинотеатре «Салют» при поддержке Почетного Консульства Италии в Екатеринбурге и энергетической компании «Энел Россия» состоялось открытие XIX Фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E.

В торжественной церемонии приняли участие Почетный Консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, региональный представитель ПАО «Энел Россия» по УРФО Александр Шик и представитель министерства международных и внешнеэкономических связей.

В день открытия гости фестиваля посмотрели комедию «Если Господь пожелает», получившую приз зрительских симпатий на Международныом кинофестивале в Токио. Режиссер картины Эдоардо Фальконе удостоен премии общества итальянских киножурналистов и «Давид Донателло» как лучший молодой режиссёр.

В течение 6 дней, с 31 мая по 5 июня зрители смогут познакомиться с новинками итальянского кинематографа. В рамках кинофестиваля будут представлены картины молодых и перспективных итальянских кинорежиссеров, имеющих в своем арсенале награды международных кинофестивалей 2014 и 2015 годов. Всего в Екатеринбурге будет представлено 9 картин, среди которых зажигательные комедии, нежные картины для семейного просмотра и проникновенные драмы, многие из которых также отмечены различными наградами.

Закроют фестивальную программу две картины всемирно известного Маттео Гарроне, имеющего в своем арсенале множество наград самых престижных международных кинофестивалей и лестные отзывы от самых строгих критиков.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Напомним, в России кинофестиваль N.I.C.E. впервые стартовал в Москве в 1998 году показом фильма «Хамам – турецкая баня» дебютанта Фернана Оспитека. Сегодня имя этого режиссера широко известно в Италии.

В столице Урала кинофестиваль N.I.C.E. впервые был представлен в 2013 году.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:

31 МАЯ, ВТОРНИК, 19:30 Если Господь пожелает

1 ИЮНЯ, СРЕДА, 19:30 Меня зовут Майя

2 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ, 19:30 Пока что всё отлично

3 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА, 19:30 Я, Арлекин

4 ИЮНЯ, СУББОТА,

16:00 Итало Барокко

18:00 Хлорка

20:00 Неустойчивая погода

5 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:00 Таксидермист

18:00 Первая любовь

Областная газета Свердловской области