Сергей Ковалев поблагодарил губернатора за создание в Екатеринбурге условий для подготовки к бою с Айзеком Чилембой

24 июня 2016, 14:49

Уральский боксер, чемпион мира по версии трех престижных боксерских организаций Сергей Ковалев 23 июня прибыл в Екатеринбург, чтобы начать заключительную стадию подготовки к соревнованиям. Поединок с малавийцем Айзеком Чилембой состоится при поддержке губернатора 11 июля – в день открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Как сообщили организаторы поединка, финальный этап подготовки уральского боксера будет проходить на одной из спортивных баз города.

«Я рад снова оказаться на родной земле, на Урале. Здесь я буду усердно готовиться к бою, и уверен, что само место даст мне сил. Впереди чуть больше двух недель усердных занятий, я хочу максимально сосредоточиться на подготовке. Также хочу сказать отдельное спасибо РМК, а также губернатору Евгению Куйвашеву за обеспечение максимально благоприятных условий тренировочного процесса. Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале», – отметил Сергей Ковалев.

Напомним, что 33-летний Ковалев владеет чемпионскими титулами по версиям WBA, WBO и IBF. В активе 32-летнего Ковалева 29 побед (26 нокаутом) в 30 поединках и одна ничья.

Областная газета Свердловской области