Свердловские единороссы провели рейд по объектам капремонта в Каменске-Уральском

28 июня 2016, 17:00

Усиленным стал очередной рейд по объектам капитального ремонта, который организовало во вторник, 28 июня, в Каменске-Уральском Свердловское региональное отделение «Единой России». Рейдовую бригаду на этот раз возглавил член Президиума регионального политического совета Партии, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Вначале министр провел совещание с представителями городской администрации, регионального Фонда содействия капремонту и подрядчиков. Затем бригада осмотрела ряд домов, включенных в программы 2015 и 2016 годов.

«Программа капремонта в Свердловской области в этом году реализуется на порядок сильнее, чем в прошлом, – отметил по завершении рейда Николай Смирнов. – Это видно как по составу подрядчиков, так и по качеству работ. Несмотря на сжатые сроки, мы будем добиваться этого качества. Оно должно позволить людям жить в этих домах комфортно в течение следующих 30 лет, до следующего капремонта».

«Дома, перешедшие с 2015 года, конечно, остаются в Каменске-Уральском пока что самыми проблемными, – считает заместитель председателя комиссии Свердловского регионального отделения «Единой России» по контролю в сфере ЖКХ Алексей Исаков. – А в нынешнем году пришел местный подрядчик. С ним и вопросы решаются быстрее, качество выше – в том числе потому, что за его работой следят администрация, управляющие компании и жители. Плюс еще наш партийный контроль».

Очередной контрольной точкой, по словам Алексея Исакова, станет конец второй декады июля, который сами подрядчики назвали крайним сроком сдачи «прошлогодних» домов. Если будет сорван и этот срок, за необязательность придется ответить.

Напомним, Свердловское региональное отделение «Единой России» взяло под свой контроль проведение капитального ремонта в муниципалитетах области. Начиная с лета 2015 года, партийцы регулярно проводят рейды по объектам капремонта с участием специалистов, экспертов и представителей общественности. По итогам проверок, проведенных в прошлом году, были разработаны рекомендации, направленные на устранение системных ошибок. Многие из них были учтены в 2016 году, благодаря чему региональная программа капремонта стартовала успешно.

Областная газета Свердловской области