Съезд «Единой России» выдвинул очень сильный список кандидатов

28 июня 2016, 17:41

Сбалансированной и взвешенной назвал первую тройку кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Свердловской области политолог Вадим Дубичев. В комментарии «Областной газете» он отметил, что XV Cъезд выдвинул очень сильный список участников избирательной кампании – лидеров общественного мнения, которые прошли через сложный внутрипартийный конкурс.

Свердловской области, по словам Вадима Дубичева, очень повезло, что партийный список возглавил действующий депутат Государственной Думы, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Человек с безупречной репутацией и прекрасными связями на федеральном уровне, – охарактеризовал политолог лидера списка. – Я напомню, что он был министром юстиции РФ, очень опытный парламентарий, при этом хорошо знающий Свердловскую область, не терявший связи с регионом. Его прекрасно знает юридическое сообщество, где он пользуется большим авторитетом. Получить такого представителя в парламенте – это очень серьезное достижение».

Занявший второе место в списке председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, как отметил эксперт, прекрасно известен уральцам. Он много лет возглавляет Федерацию профсоюзов региона, но при этом «не забронзовел, не превратился в профсоюзного чиновника». «Настоящий лидер, искренне болеющий за область», – подчеркнул Вадим Дубичев.

Не менее известен на Урале, по мнению политолога, замыкающий тройку депутат Госдумы Александр Петров, который смог создать на Урале серьезное фармацевтическое производство.

«Поэтому считаю, это такая сбалансированная, взвешенная тройка серьезных людей, реализовавших себя в жизни, – подытожил Вадим Дубичев. – Не балаболы, не популисты. Люди от земли, что называется, знающие Свердловскую область, связанные с ней».

Областная газета Свердловской области