Свердловская команда может принести «Единой России» более десяти мест в Государственной думе РФ

28 июня 2016, 18:53

В список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» по Свердловской области вошли профессионалы, представляющие различные сферы жизнедеятельности. Это отметил возглавивший этот список председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников на пресс-конференции, посвященной итогам XV Съезда Партии. Она прошла 28 июня в областном Доме журналистов.

Говоря о коллегах по партийному списку, Павел Крашенинников отметил их профессионализм. Например, профсоюзный деятель, лидер движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских, по словам депутата, сможет защищать интересы простого человека и станет ярким представителем народа. «Лидер уральской фармацевтики» Александр Петров, как и его коллега по Госдуме Лариса Фечина, знает, как отстаивать интересы медицины и здравоохранения. Проблемы, касающиеся образования, уверен участник пресс-конференции, сможет решать руководитель движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, а проблемы молодежи – депутат областного Заксобрания, экс-руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Коробейников.

«Скоро состоится региональная партийная конференция, где будет окончательно определен список кандидатов в депутаты областного Заксобрания, – напомнил Павел Крашенинников. – Это будут коллеги, которые вольются в нашу команду. Думаю, здесь не надо работать вразнобой».

Если эта команда хорошо поработает, она, по мнению участника пресс-конференции, может принести «Единой России» более десяти мест в Госдуме. В качестве примера Павел Крашенинников привел опыт башкирской группы депутатов, которую он возглавлял ранее. В этой группе было распределение обязанностей – кто и чем занимается. Это, по словам депутата, и есть командная работа.

Рассказал участник пресс-конференции и о достаточно эффективном, по его мнению, завершении работы Госдумы шестого созыва. Свою деятельность депутаты, напомнил Павел Крашенинников, начинали довольно разрозненно, из-за чего даже возникали претензии к легитимности нижней палаты парламента. Но постепенно депутаты шестого созыва сплотились. Большую роль в этом, по словам партийца, сыграло то, что в 2014-2015 годах было принято более сотни документов в связи с ратификацией договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Нынешний состав Госдумы, отметил Павел Крашенинников, принял чрезвычайно важные законы, связанные с изменениями системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделки с ним. С 1 января 2017 года, когда закон вступит в силу, барьеры в этом вопросе, по словам парламентария, будут устранены. Не менее важен, по оценке Павла Крашенинникова, закон о кадастровой оценке. Участник пресс-конференции напомнил, что на сегодняшний день кадастровая оценка часто превышает рыночную, и население платит несправедливые налоги. Досудебная система снижения оценки теперь будет достаточно быстрой и станет для подобных объектов общеобязательной.

В июле вступает в силу еще один принятый депутатами закон – о декриминализации Уголовного кодекса. Согласно ему при первоначальном нарушении некоторых уголовных статей на человека будет налагаться административная ответственность, а при повторном нарушении – уголовная. Новый созыв Госдумы, выразил уверенность Павел Крашенинников, продолжит совершенствовать законодательство, в том числе в вопросах наследования и единого Гражданского процессуального кодекса.

Напомним, вместе с Павлом Крашенинников в пресс-конференции, прошедшей 28 июня в Доме журналистов Свердловской области, принял участие Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. Он подвел итоги второго этапа XV Съезда Партии и рассказал о принципах, по которым формировались списки кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы. Этими же установками, по его словам, свердловские единороссы будут руководствоваться при выдвижении кандидатов на выборах в областной парламент.

Областная газета Свердловской области