Опыт и обновление принесут новые результаты

29 июня 2016, 13:43

Хотя список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области (ЗССО) от «Единой России» будет сформирован только 9 июля, уже сейчас можно утверждать, что состав депутатского корпуса существенно обновится. По мнению действующего председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной, которое она высказала журналистам, комментируя итоги XV Съезда Партии, подтверждает это и федеральный список, утвержденный на нем.

Говоря о результатах предварительного голосования по одномандатным округам, Людмила Бабушкина напомнила, что около 40% победивших «кандидатов в кандидаты» – это новые лица, новые лидеры. Она считает это правильным, потому что Партии нужны новые идеи и новые мысли. Однако для грамотной деятельности необходимы и те, кто имеет серьезный опыт работы в Заксобрании.

«У нас есть «аксакалы» – Владимир Терешков и Владимир Никитин, и другие депутаты, которые многое делают для того, чтобы авторитет Законодательного собрания возрастал, – отметила Людмила Бабушкина. – Чтобы мы решали те задачи, которые перед нами стоят – приведение нашего законодательства в соответствие с федеральным, решение социальных вопросов, принятие законов, направленных на развитие нашего региона. С этими задачами мы справляемся».

Среди результатов, которых в последнее время добилась Свердловская область, Людмила Бабушкина отметила хорошие показатели строительства жилья, увеличение в бюджете 2016 года финансирования газификации, дополнительное распределение на ремонт дорог 1,6 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. Парламентарий считает, что накануне новых выборов люди ждут от Партии новых конкретных результатов. И если эти результаты действительно будут, уверена Людмила Бабушкина, 18 сентября граждане сделают свой выбор в пользу «Единой России».

Областная газета Свердловской области