Евгений Куйвашев поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

22 июля 2016, 12:46

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и поблагодарил их за большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

Сегодня потребительский рынок региона обеспечивает занятость 22,4 процента работающего населения, более 22 процентов валового регионального продукта, дает свыше 20 процентов налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В минувшем году Свердловская область заняла первое место среди областей Уральского федерального округа и 5 место среди субъектов Российской Федерации по объему оборота розничной торговли. Оборот розничной торговли в регионе в 2015 году вырос на 3,7 процента и составил 1035,8 миллиарда рублей.

Только за минувший год торговая сеть области увеличилась на 350 магазинов и 50 торговых центров. В магазинах и торговых центрах области постоянно расширяется ассортимент товаров, повышается качество обслуживания покупателей.

Как отметил глава региона, в минувшем году особые усилия как правительства Свердловской области, так и работников торговли были направлены на регулирование и сдерживание роста цен на продовольственные товары. «Эта работа была результативной, позволила избежать неконтролируемого роста цен», – сказал он.

Обращаясь к работникам торговли Свердловской области, Евгений Куйвашев подчеркнул: «Ваш праздник вместе с вами отмечают и миллионы покупателей, которые ценят ваш труд и ежедневно пользуются вашими услугами. Благодарю вас за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, добросовестный труд, доброжелательность и отзывчивость». 

Областная газета Свердловской области